Возрастное ограничение 18+

Берлускони будет выполнять общественные работы в доме престарелых

12.31 Среда, 9 апреля 2014
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в качестве наказания по делу о махинациях будет работать в доме престарелых. Такое предложение суду сделали в итальянском правительстве, сообщает Reuters. По данным газеты Avvenire, пенитенциарные власти Италии уже направили соответствующий запрос в миланский суд, который на текущей неделе должен вынести решение относительно вида наказания экс-премьера.

Берлускони ранее был приговорен к четырем годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в Mediaset. В августе 2013 года кассационный суд подтвердил приговор, но в законную силу он пока не вступил. Долгое заключение, тем не менее, экс-премьеру не грозит: Берлускони попадает под амнистию и наказание должно быть смягчено до года лишения свободы, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK