Возрастное ограничение 18+

Спасатели сократили зону поиска пропавшего Boeing в три раза

12.50 Вторник, 8 апреля 2014
Зона поисков Boeing-777, пропавшего месяц назад, сокращена в три раза. Теперь операция по поиску будет проводиться на площади 77 580 квадратных километров в Индийском океане. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Объединенный координационный поисковый центр.

Специалисты хотят сосредоточить усилия на проверке информации о сигналах, которые, возможно, подает «чёрный ящик» затонувшего авиалайнера. Новый сектор, где ведутся работы, расположен в Индийском океане примерно в 1700 км к западу от австралийского города Перт, передает РСН.

Как напоминает KP.ru, самолет авиакомпании Malaysia Airlines исчез с экранов радаров ровно месяц назад - 8 марта. На его борту находились 239 человек, в том числе россиянин Николай Бродский, возвращавшийся домой после отдыха на Бали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK