Возрастное ограничение 18+

Конгресс США одобрил законопроект о помощи Украине

11.32 Среда, 2 апреля 2014
Палата представителей Конгресса США приняла пакет экономической помощи Украине и санкций против России в связи с присоединением Крыма, передает Reuters. Ранее за этот законопроект уже проголосовал американский сенат. Таким образом, он считается принятым Конгрессом и, для того чтобы стать законом, должен быть подписан президентом.

Законопроект предусматривает государственные гарантии для кредитов Украине на сумму в размере $1 млрд, плюс дополнительные $50 млн на развитие демократии на Украине. Кроме того, Минобороны США обязуется предоставить $100 млн на помощь в военной сфере – это и тренировки военного персонала, и развитие украинской армии, разведки и служб спецназначения, сообщает tsn.ua.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK