Возрастное ограничение 18+

Главред «Уральской недели» вывез сотрудников газеты в степь и оставил их там

17.22 Пятница, 14 марта 2014
Главный редактор казахской газеты «Уральская неделя» Лукпан Ахмедьяров вывез коллектив редакции на «планерку» в степь за город и оставил там в мороз. Информацию порталу «Мой Город» подтвердили и сами участники ЧП, и руководитель издания.

«Остановились неподалеку от поселка Аксуат Теректинского района. На планерке главред сказал журналистам, что они плохо работают, после чего оставил их, а сам уехал. Мы добирались, кто на попутном транспорте, кто автобуса дождался, у некоторых с собой денег не было, девушки были легко одеты, замерзли», — приводятся в сообщении слова одного из работников «Уральской недели» Дмитрия Терещенко, передает «Лента.ру».

Между тем шеф газеты не отрицает, что идея проведения редакционной планерки в степи принадлежала ему. При этом Ахмедьяров не считает затею экстремальной. После инцидента заявление на увольнение написали два корреспондента.

Редакцию газеты «Уральская неделя» Ахмедьяров возглавил в январе 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK