Возрастное ограничение 18+

Грузию примут в НАТО в случае присоединения Крыма к России

12.18 Среда, 12 марта 2014
Уже в сентябре этого года НАТО может предоставить Грузии План действий по членству в альянсе (ПДЧ), что станет первым шагом по приему страны в Североатлантический альянс. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал источник в штаб-квартире НАТО, а также информацию подтвердил собеседник издания в Госдепе США, передает РБК.

Источник в НАТО отмечает, что «действия России на Украине привели к возобновлению дискуссии о необходимости более решительной политики альянса в Восточной Европе».

Также, по словам источника издания в Госдепе, «если Россия объявит о присоединении Крыма, вопрос предоставления Грузии ПДЧ можно считать фактически решенным». Оговорку «фактически» собеседник объяснил тем, что помешать этому может лишь Германия, МИД которой, как и в 2008 году, возглавляет лояльно относящийся к Москве Франк-Вальтер Штайнмайер, отмечает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK