Возрастное ограничение 18+

Власти Нидерландов арестовали украинские счета на сотни миллионов евро

12.09 Пятница, 7 марта 2014
Власти Нидерландов арестовали счета на несколько сотен миллионов евро, которые могут принадлежать бывшим украинским чиновникам. Не исключено, что «подозрительные активы» имеют какое-то отношение к тем 18 украинцам, против которых ранее Евросоюз ввел санкции, передает KP.ru.

Министр финансов страны Йерун Дейсселблум напомнил, что банки и другие финансовые учреждения Нидерландов по закону обязаны сообщать о подозрительных операциях. В последнее время был зафиксирован ряд необычных транзакций, возможно, эта активность вызвана попытками некоторых украинских бизнесменов вывести вложенные в стране средства.

Евросоюз, членом которого являются Нидерланды, ввел санкции в отношении 18 украинских чиновников с 6 марта. В черный список попали отстраненный от власти президент Украины Янукович, его сыновья, бывший генпрокурор Украины Пшонка, экс-премьер Азаров, а также лица, возглавлявшие силовые ведомства, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK