Возрастное ограничение 18+

На российском фондовом рынке снова произошел обвал

17.39 Четверг, 6 марта 2014
Российские биржи встретили известие о переносе сроков проведения референдума в Крыму на 16 марта падением. Индекс ММВБ, который к 13:30 по Москве вырос почти на процент по сравнению с закрытием предыдущего дня, к 14:30 снизился на 2,1 процента до 1322 пунктов. Индекс РТС упал на 2,5 процента до 1152 пунктов.

Верховный совет Автономной Республики Крым (АРК) постановил войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая Севастополь), на который будет вынесен ряд альтернативных вопросов, напоминает «Финмаркет».

Предыдущий (и гораздо более значительный) обвал произошел на рынке акций России 3 марта. В первый торговый день после сообщения о просьбе Путина к Совету Федерации разрешить ввод войск в Крым индексы упали на 10-12%, отмечает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK