Возрастное ограничение 18+

Под амнистию попали еще три фигуранта «болотного дела»

17.07 Понедельник, 17 февраля 2014
Еще трое обвиняемых по «болотному делу» – Рихард Соболев, Александр Каменский и Олег Архипенков – попали под амнистию, передает «Росбалт».

Ни Каменский, ни Соболев, ни Архипенков не были на Болотной площади 6 мая 2012 года, когда там, по версии следствия, произошли массовые беспорядки. Всех троих задержали в районе площади Революции, где в тот же день проходила акция «Другой России». Архипенков и Соболев отсидели в СИЗО по два месяца, а затем их отпустили под подписку о невыезде. Первый обвинялся в участии в беспорядках, второй – в участии в беспорядках и нападении на полицейского (это обвинение, по словам адвоката, удалось снять), сообщает «Лента.ру».

С начала амнистии на свободу вышли 8 фигурантов «болотного дела». Еще несколько человек по-прежнему ждут приговора, который должен быть объявлен 21 февраля, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK