Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд признал законным заочный приговор Уильяму Браудеру

15.36 Пятница, 31 января 2014
Интерпол не стал помогать в поимке бизнесмена, так как он проходил по «делу Магнитского» и за рубежом его преследование было признано политически мотивированным.
Мосгорсуд признал законным приговор Уильяму Браудеру. Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Мосгорсуд поддержал вынесенный летом 2013 года Тверским судом Москвы заочный приговор Браудеру, по которому он получил 9 лет лишения свободы по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму 522 млрд рублей, передает Firstnews.
Уильям Браудер был объявлен в международный розыск. Однако Великобритания отказала в его выдаче. Интерпол не стал помогать в поимке бизнесмена, так как он проходил по «делу Магнитского» и за рубежом его преследование было признано политически мотивированным, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK