Возрастное ограничение 18+

В результате пожара в пятиэтажке в Башкирии погибли пять человек

11.49 Понедельник, 20 января 2014
Установлены личности всех погибших и пострадавших в результате пожара в пятиэтажном доме в башкирском городе Янауле, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник.

Взрыв баллона произошел в 21:40. Сразу после сообщения в МЧС на место выехали 14 единиц техники, 38 человек спасателей и пожарников. По данным МЧС по РБ, возгорание было локализовано в 22:10, открытое горение ликвидировано в 22:57. Окончательно пожар был потушен в 00:10.

При взрыве погибла 32-летняя беременная хозяйка квартиры, которая выпала из окна. Возможно, она пыталась выпрыгнуть, либо ее выбросило взрывной волной. Также в ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело ее шестилетней дочери. Погибли в огне девятилетняя девочка из соседней квартиры и две женщины – 67 и 43 лет. Еще пять человек находятся в районной больнице Янаула. Об этом сообщила «РГ» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Светлана Абрамова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK