Возрастное ограничение 18+

Московские силовики задержали подозреваемого в сожжении Корана

16.53 Среда, 15 января 2014
Московские полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в сожжении Корана. Как передает ИТАР-ТАСС, задержанным является 23-летний житель Тверской области, у которого ранее уже была судимость за кражи и грабежи.

«В рамках уголовного дела о хулиганстве, возбужденного по факту размещенной в интернете видеозаписи сожжения Корана и причинения телесных повреждений гражданину в метро, сотрудники полиции установили и допросили подозреваемых по делу, а также провели ряд обысков», - сказал РИА «Новости» представитель столичного главка.

Проверка по факту сожжения Корана была начата 9 января, позднее по итогам проверки возбудили дело по статье «хулиганство». Видеозапись, на которой видно, как фанаты футбольного клуба ЦСКА сжигают Коран и требуют от пассажира метро неславянской внешности отречься от Аллаха, появилась в интернете 5 января, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK