Возрастное ограничение 18+

Федеральная резервная система США сворачивает антикризисную программу

12.19 Четверг, 19 декабря 2013
Федеральная резервная система США приняла решение о начале постепенного сворачивания программы экономического стимулирования. С таким заявлением на пресс-конференции по итогам года выступил глава ФРС США Бен Бернанке, передает «РГ».

Как отмечается в распространенном ФРС заявлении, с января 2014 года «выкуп гособлигаций и ипотечных бумаг будет сокращен с 85 миллиардов долларов в месяц до 75 миллиардов». «Базовая процентная ставка при этом будет сохранена на рекордно низком уровне в 0–0,25%», – говорится в заявлении ФРС, сообщает Regnum.

Руководство ФРС объяснило это снижением уровня безработицы в стране и укреплением экономики США. В ближайшие годы ситуация на американском рынке труда, по словам руководства Федеральной резервной системы, должна и дальше улучшаться, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK