Возрастное ограничение 18+

Губернатор Токио подал в отставку после обвинения в коррупции

12.00 Четверг, 19 декабря 2013
Губернатор Токио Наоки Иносэ заявил о намерении подать в отставку после обвинений в коррупции. «Я решил подать в отставку и уже передал соответствующее заявление в парламент Токио», – цитирует слова Иносэ РИА «Новости».

Правоохранительные органы Японии обвинили Иносэ в незаконном получении 50 миллионов йен (порядка 500 000 долларов США) от владельца сети медицинских клиник, передает «Новая газета». Надо пояснить, что японское законодательство запрещает политикам принимать деньги от представителей бизнеса.

Иносэ утверждал, что 50 миллионов йен были взяты им в долг не на избирательную кампанию, а на личные нужды. Кроме того, по словам губернатора Токио, он уже полностью рассчитался с кредитором, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK