Возрастное ограничение 18+

Мэр Сыктывкара Курсаков подал в отставку

16.36 Вторник, 10 декабря 2013
Мэр Сыктывкара Николай Курсаков подал в отставку. Политик подчеркнул, что его решение никак не связано с расследованием в отношении него уголовного дела о растрате и злоупотреблениях на 10,4 млн рублей, сообщает DP.ru.

По версии следствия, в 2007 году Курсаков на посту директора сыктывкарского «Водоканала» подписал контракт с местным бизнесменом Владимиром Рябышевым на строительство канализационного коллектора за 11,2 млн рублей. В 2008 году цена контракта выросла до 28,6 млн рублей. С февраля по июль того же года Рябышев и Курсаков подписали акты приемки выполненных работ на 9,3 млн рублей, которые позже Рябышев легализовал. Затем Курсаков принял решение об оплате работ на том же объекте, хотя подрядчик выполнил их не в полном объеме. «Водоканалу»причинен ущерб на 1,1 млн рублей, передает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK