Возрастное ограничение 18+

В отношении замглавы Россреестра возбуждено уголовное дело

15.33 Четверг, 5 декабря 2013
Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено в отношении ряда должностных лиц Росреестра, в том числе на заместителя руководителя ведомства Сергея Сапельникова, сообщил «Интерфаксу» в четверг официальный представитель СК России Маркин.

По результатам проверки следователи выяснили, что в 2010-2011 годах должностные лица Росреестра подготовили с нарушением законодательства технические задания и иную конкурсную документацию. Эти махинации позволили им заключить контракты с организациями, которые не имели права проводить подобные тендеры, на создание Публичной кадастровой карты и картографической основы государственного кадастра недвижимости. Эти действия повлекли необоснованные затраты. «На работы, выполненные ненадлежащим образом, было израсходовано свыше 728 млн руб.», – говорится на сайте СКР.

Новое уголовное дело объединено с уже возбужденным ранее уголовным делом по данной проблеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK