Возрастное ограничение 18+

Чемезов подарил Медведеву российский смартфон с двумя экранами

16.55 Среда, 4 декабря 2013
Премьер-министр России Медведев стал обладателем первого российского смартфона YotaPhone, который он получил из рук главы корпорации «Ростех» Чемезова, сообщает агентство РИА «Новости».

Чемезов отметил, что главное преимущество первого российского смартфона, который получил название «йотафон», в том, что у него два экрана: один из них жидкокристаллический цветной, а второй черно-белый, в котором используется технология под названием «электронные чернила».

О начале продаж YotaPhone в России было объявлено 4 декабря, его цена – 19 990 рублей. Пока смартфон доступен для предзаказа в фирменном интернет-магазине, в середине декабря он должен поступить в торговые сети «Связной» и «Евросеть», а потом и в другие магазины, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK