Возрастное ограничение 18+

СК РФ не стал возбуждать дело из-за угроз в адрес Надежды Толоконниковой

16.26 Пятница, 29 ноября 2013
Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел СКР по Мордовии вынес постановление об отказе в возбуждении дела по заявлению участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой об угрозах ей убийством со стороны администрации исправительной колонии №14, где она отбывала наказание, передает «Интерфакс». Напомним, что осужденная жаловалась на угрозы убийством со стороны руководства ИК номер 14.
Надежда Толоконникова отбывала наказание в мордовской колонии №14. 23 сентября участница Pussy Riot объявила голодовку с требованием изменить ей место отбывания наказания и даже попадала в больницу. Кроме того, она заявляла о массовых нарушениях прав осужденных женщин в колонии, а замначальника колонии, по словам Толоконниковой, угрожал ей убийством, напоминает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK