Возрастное ограничение 18+

Единороссы собираются убрать из Конституции РФ пункт о запрете госидеологии

11.44 Пятница, 29 ноября 2013
Единороссы подготовили проект закона о внесении изменений в Конституцию России. Поправки будут касаться идеологии и зависимости российского законодательства от международного права.

Как сообщают «Известия», проект единоросса Евгения Федорова предусматривает пересмотр основ конституционного строя. Предлагается исключить из 1-й главы Основного закона принцип отсутствия государственной идеологии, отказаться от приоритета международного права и отменить положение о гарантиях прав и свобод человека и гражданина.

Эксперты считают, что эти изменения фактически приведут к принятию новой конституции и отбросят страну на десятилетия назад. Кроме того, столь фундаментальные изменения – модификация 1-й главы конституции – возможны только по результатам всеобщего референдума, передает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK