Возрастное ограничение 18+

В Госдуме поддерживают идею сделать русский язык официальным в Евросоюзе

17.11 Четверг, 28 ноября 2013
В Государственной думе поддерживают идею придать русскому языку статус официального в ЕС. «Мы сегодня вполне можем это сделать, потому что с 1 апреля 2012 года в силу вступили поправки, которые говорят о том, что любые граждане Евросоюза могут сделать свой язык официальным языком Евросоюза. Для этого нужно собрать всего миллион подписей», – заявил депутат Госдумы Журавлев, выступая на круглом столе на тему «Государственная языковая политика РФ: состояние и перспективы», передает «Деловой квартал».

«У нас есть такие организации, как Россотрудничество, русские общины, – собрать миллион подписей не составляет никакой сложности, и сделать русский язык языком Евросоюза и тем самым расширить, конечно, наше влияние», – заявил Журавлев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK