Возрастное ограничение 18+

В отношении экс-министра обороны РФ Сердюкова возбуждено уголовное дело

12.30 Четверг, 28 ноября 2013
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Маркин в четверг, 28 ноября. Ущерб, нанесенный государству, оценивается в 56 млн рублей.
В сообщении СК указано, что во время работы на посту министра обороны Сердюков устно поручил своим подчиненным заняться строительством дороги от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство «Житное». Строительством автодороги в итоге занимался батальон железнодорожных войск. Кроме того, по распоряжению экс-министра бойцами-срочниками авиационной части были проведены работы по обустройству территории «Житного», передает Forbes.

Во время расследования уголовного дела сам Сердюков объяснял строительство дороги исключительно заботой об отдыхе военнослужащих. По его словам, за строительство дороги солдаты получили бы льготные путевки. При этом свое участие в гражданском проекте экс-министр обороны объяснил «служебной необходимостью», отмечает «Мир24».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK