Возрастное ограничение 18+

43% россиян считают Госдуму ненужным органом

12.16 Среда, 27 ноября 2013
Россияне, опрошенные специалистами «Левада-центра», считают, что страна может обойтись без Государственной думы. По их мнению, для управления страной достаточно указов президента, передает KM.ru.

Опрос показал, что 43% россиян считают Государственную думу ненужным органом. В 2011 году так считали 32% респондентов. 39% опрошенных социологами «Левады» заявили, что Дума все-таки нужна. В 2011 году, сообщает МТРК «Мир», таких было 47%.

О том, «чем нынешние депутаты Госдумы занимались в течение последних двух лет», 51% имеют довольно смутное представление, а 40% ничего не знают об этом. Лишь 16% опрошенных оценили деятельность депутатов как положительную, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK