Возрастное ограничение 18+

Тела 32 погибших найдены под руинами супермаркета Maxima в Риге

16.30 Пятница, 22 ноября 2013
Спасатели нашли уже 32 тела погибших под руинами супермаркета Maxima в Риге. Разбор завалов продолжится еще один день, спасатели пока не могут назвать точное число людей, которые были заживо погребены под руинами ТЦ, сообщают местные СМИ со ссылкой на государственную пожарно-спасательную службу Латвии. Трое из погибших – спасатели, сообщила представитель спасательного отряда Виктория Сембеле. Многие погибшие – сотрудники супермаркета, передает Firstnews.

Обвал в супермаркете Maxima стал крупнейшей трагедией по количеству жертв за всю историю независимости страны. Обрушение торгового центра Maxima в районе Золитуд в Риге произошло вечером 21 ноября. Сначала рухнула крыша и одна из стен. Повторное обрушение произошло, когда спасатели уже начали работу по извлечению пострадавших из-под обломков, сообщает «Полит.ру«.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK