Возрастное ограничение 18+

Обыски начались в квартирах руководителей и учредителей «Мастер-банка»

13.59 Четверг, 21 ноября 2013
Полиция и следователи пришли с утра в квартиры руководителей и учредителей «Мастер-банка». Здесь проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

ЦБ РФ в среду отозвал лицензию у «Мастер-банка», в числе причин назвав его вовлеченность в теневой сектор и «дыру» в капитале не менее 2 миллиардов рублей, которая возникла из-за предоставления порядка 20 миллиардов рублей лицам и компаниям, аффилированным с владельцами банка, напоминает РИА «Новости».

В полиции также считают, что руководители «Мастер-банка» организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные фирмы-однодневки и финансово-кредитные организации. С каждой транзакции злоумышленники получали проценты, сообщает DP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK