Возрастное ограничение 18+

Корпорация AOL с декабря закрывает проект медиаплеера Winamp

11.00 Четверг, 21 ноября 2013
Американская корпорация AOL с 20 декабря текущего года закроет проект Winamp, в который входит одноименный медиаплеер и музыкальные сервисы. С этого же дня будет недоступна интернет-площадка winamp.com. Об этом пишет РБК со ссылкой на объявление, размещенное на сайте проекта.

Последней на сегодняшний день версией Winamp является 5.66 – ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса. В 2010 году вышел плеер Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X, передает «Лента.ру».

Бесплатный плеер Winamp появился в 1997 году и сразу же набрал популярность. Только за первые полтора года его скачали 15 млн человек. AOL купил разработчика плеера, компанию Nullsoft, в 1999 году. На конец 2009 года Winamp использовали 70 млн пользователей, отмечает «Прайм».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK