Возрастное ограничение 18+

Баумгертнер в ближайшее время может быть экстрадирован в Россию

16.59 Вторник, 19 ноября 2013
Глава МИДа Белоруссии Владимир Макей сообщил, что по линии правоохранительных органов и Генпрокуратур обеих стран выполняются процедуры, связанные с экстрадицией топ-менеджера «Уралкалия». Конкретную дату дипломат назвать затруднился, передает РСН. «По линии наших правоохранительных структур, по линии генпрокуратур выполняются соответствующие межгосударственные процедуры, связанные с экстрадицией данного человека», — сказал Макей на пресс-конференции в Москве.
Баумгертнера задержали в аэропорту Минска после встречи с главой правительства Белоруссии. Гендиректор Уралкалия остаётся под домашним арестом на квартире в Минске, где за ним круглые сутки наблюдают сотрудники белорусских спецслужб. Сначала Баумгертнера обвиняли в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, но около месяца назад изменили статью на хищение, напоминает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK