Возрастное ограничение 18+

Медведев обрушился с критикой в адрес «Почты России»

16.56 Понедельник, 18 ноября 2013
На совещании по вопросам подготовки стратегии развития ФГУП «Почта России» премьер РФ Дмитрий Медведев раскритиковал работу предприятия. По его словам, национальный оператор на грани краха, если в ближайшее время не провести коренную реорганизацию, сообщает «Прайм».

«Если мы не проведем серьезную реорганизацию «Почты России», то, по всей вероятности, через некоторое время система сама себя полностью исчерпает и будет обречена на исчезновение», – сказал Медведев.

По его словам, необходима существенная, коренная реорганизация всей системы работы «Почты России».

«Основная цель – сделать «Почту России» эффективным предприятием с учетом ее специальной социальной функции, – отметил премьер. – Деятельность почты подвергается колоссальной критике. Очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно – просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя».

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что необходимо существенно повысить уровень оплаты труда работников почты. После чего перешел к обсуждению вопроса о создании почтового банка: «Есть такая «вечнозеленая» идея создания почтового банка, которую то критикуют, то представляют снова на рассмотрение. Давайте и об этом поговорим».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK