Возрастное ограничение 18+

Комитет Госдумы одобрил президентский проект о гимне и флаге

15.58 Понедельник, 18 ноября 2013
Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству 18 ноября одобрил и рекомендовал принять в первом чтении президентский законопроект о более широком использовании государственных символов – гимна и флага. Владимир Путин внес его 7 ноября, сообщает РИА «Новости».

Законопроект предусматривает, что флаг России может быть «вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях».

Кроме того, флаг может подниматься во время массовых мероприятий, в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных, проводимых образовательными организациями независимо от форм собственности, отмечает «Интерфакс».

Также предлагается установить, что Государственный гимн РФ исполняется в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях независимо от форм собственности перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время проводимых образовательными организациями торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK