Возрастное ограничение 18+

Минтранс исключает версию теракта на борту разбившегося «Боинга» в Казани

15.47 Понедельник, 18 ноября 2013
Следствие рассматривает пять версий крушения пассажирского самолета Boeing 737 в Казани, и пока все они имеют право на существование, теракт исключен, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает РИА «Новости».

«До тех пор, пока Межгосударственный авиационный комитет не завершит свою работу, я думаю, что эти пять версий имеют право на жизнь и дальнейшую разработку. Это и ошибка пилотирования, и техническая неисправность самолета, и некачественное топливо, работа наземных служб и погодные условия», – уточнил Соколов.

Как отмечает «Эхо Москвы» со ссылкой на СУ СКР Татарстана, самолёт перед рейсом заправлялся в аэропорту Домодедово. При этом источник в одной из топливных компаний подчёркивает, что все лайнеры в столичном аэропорту заправляют топливом из одной ёмкости.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK