Возрастное ограничение 18+

После проверок в «Сколково» оштрафовали более 200 сотрудников

15.26 Понедельник, 18 ноября 2013
Счетная палата (СП) России выявила значительные нарушения, связанные с деятельностью фонда «Сколково». За нарушения, связанные с несовершенством правовой базы, в частности отсутствием критериев эффективности работы фонда, наказано 211 сотрудников фонда и его дочерних обществ, сообщает «РБК».

«По результатам рассмотрения представления Счетной палаты применено 10 дисциплинарных взысканий к сотрудникам, в том числе в отношении высших руководителей Фонда (Сколково) и дочерних обществ. 211 сотрудников Фонда и дочерних обществ не получили денежного вознаграждения в полном объеме за 2012 год», – сообщила Счетная палата.

Ранее в этом году материалы СП послужили основанием для возбуждения уголовного дела о незаконной растрате на аренду недвижимости почти 24 миллионов рублей, выделенных на проект «Сколково». Кроме того, в отношении вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова было возбуждено дело о растрате – по данным следствия, он незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK