Возрастное ограничение 18+

Египет собирается купить российское оружие на 2 млрд долларов

16.42 Пятница, 15 ноября 2013
Министры обороны и главы МИДов России и Египта на переговорах в Каире обсудили возможность закупки арабской республикой вооружений на сумму более 2 млрд долларов, сообщили источник, близкий к руководству Минобороны, и человек в госкорпорации «Ростехнологии», передает «Взгляд».

Вопрос о военно-техническом сотрудничестве обсуждался накануне в Каире, куда прибыли с визитом российские министры обороны и иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров. Во время переговоров с египетскими коллегами в формате «2 + 2» было принято решение, что если контракт будет подписан, то Россия поставит в Египет истребителей МиГ-29М/М2, системы ПВО малого радиуса действия и противотанковые ракеты «Корнет», отмечает «Мир24».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK