Возрастное ограничение 18+

Ливанов поручил Рособрнадзору разобраться с увольнениями в МГУ

17.50 Четверг, 14 ноября 2013
Министр образования Ливанов поручил Рособрнадзору выяснить причины, которые побудили сотрудников МГУ написать президенту России письмо об увольнениях в вузе, сообщает «Интерфакс». Глава Минобрнауки отметил, что сотрудники должны получить объяснения по поводу любых кадровых изменений до того, как начнется их реализация. Ливанов также заявил, что важно «бережно относиться к преподавателям и ученым, которые работают в вузах», передает Forbes.

Ранее на сайте профсоюза «Университетская солидарность» было опубликовано письмо, в котором преподаватели МГУ просят Путина взять под контроль ситуацию на ряде факультетов вуза. По словам руководителя инициативной группы преподавателей, сопредседателя профсоюза Михаила Лобанова, в основном под сокращение попали сотрудники, которые работают по совместительству в Академии наук или других научных организациях. Кроме того, сокращают лаборантов из числа студентов, отмечает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK