Возрастное ограничение 18+

Сергей Полонский потребовал у Интерпола прекратить его поиски

18.34 Среда, 6 ноября 2013
Бизнесмен, основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский, объявленный в международный розыск, потребовал прекратить его искать через блог в «Живом журнале», сообщает РИА «Новости».

«В моем лице Интерпол требует ареста невиновного человека, вина которого не доказана и доказана не будет ввиду множества нарушений следственных органов», – сообщается в его блоге.

Он считает, что действия Интерпола направлены на то, чтобы не допустить его приезда в Россию и заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Он попросил Интерпол назвать способы обжалования его решения и сроки.

Минувшим летом МВД обвинило девелопера в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля».

Сергей Полонский был объявлен в международный розыск властями РФ 13 августа. На тот момент он находился в Израиле, но вскоре покинул страну и прибыл в Камбоджу, где приобрел остров Кох Дек Куль. 5 ноября досье на предпринимателя было опубликовано на сайте Интерпола в списке разыскиваемых преступников.

В начале 2013 года россиянин был арестован и помещен в местную тюрьму за издевательства над камбоджийскими моряками, работавшими на его яхте. Но спустя три месяца его освободили под подписку о невыезде. Как стало известно утром 6 ноября, власти Камбоджи планируют арестовать и экстрадировать бизнесмена в Россию, где ему грозит до 10 лет тюремного заключения по обвинению в мошенничестве, отмечает «КМ.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK