Возрастное ограничение 18+

Сирия грозит ответить на авианалеты Израиля

18.12 Среда, 6 ноября 2013
Сирия пока не отвечала на израильские авиаудары по своей территории, но оставляет за собой право на ответные действия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сирийский военно-дипломатический источник. По его словам, Сирия определит время ответа и средства, с помощью которых он будет сделан.

Как отмечает «Росбалт», 31 октября израильские самолеты, находившиеся над нейтральными водами Средиземного моря, атаковали две сирийских цели близ приморского населенного пункта Джебла. Одна из ракет попала в цель. В частности, были полностью уничтожены находившиеся на территории Дамаска ракетные пусковые установки.

С подтверждением израильского удара по военной базе в Латакии выступил представитель американской администрации, передает CNN. По утверждению неназванного представителя Белого дома, целью атаки являлись ракетные комплексы и их оснащение, которые, по мнению Израиля, могли быть переданы в распоряжение «Хизбаллы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK