Возрастное ограничение 18+

Огонь Олимпийских игр в Сочи отправится на МКС 7 ноября

14.26 Среда, 6 ноября 2013
6 ноября был утверждён состав экипажа космического корабля «Союз ТМА-11М», который доставит олимпийский факел Игр в Сочи на Международную космическую станцию. Участие в полёте примут космонавт Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио и астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката, сообщает РИА «Новости».

Для Тюрина это будет уже третий полет на МКС, у Мастраккио за плечами три полета на станцию, однако на «Союзе» он полетит впервые, у Вакаты такой же послужной список, как и у Мастраккио, за исключением того, что он был на МКС в длительной экспедиции, а американский астронавт летал на станцию все три раза на короткий срок, передает «Росбалт».

Запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-11М», который должен доставить международный экипаж на МКС, назначен на 08.14 мск в четверг с первой («гагаринской») стартовой площадки космодрома Байконур. Новая экспедиция отправится на станцию по «короткой» шестичасовой схеме. Стыковка «Союза ТМА-11М» с МКС намечена на 7 ноября в 14.31 мск в автоматическом режиме, отмечает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK