Возрастное ограничение 18+

Копии Земли могут вращаться вокруг каждой пятой звезды, похожей на Солнце

12.16 Вторник, 5 ноября 2013
Примерно каждая пятая звезда, не отличимая по своим физическим характеристикам от Солнца, может обладать спутником-планетой, похожей по своим размерам и массе на Землю и способной поддерживать жизнь, заявляют астрономы в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передает РИА «Новости». Ближайшая планета, на которой может существовать жизнь, может находиться всего в 15 световых годах от Солнечной системы.
Ученые из Калифорнийского университета в Беркли пришли к подобным выводам, проведя сложный статистический анализ данных «Кеплера», запущенного в 2009 году для поиска экзопланет. Они пытались найти ответ на вопрос, сколько же «землеподобных» планет может существовать в нашей Галактике, пишет CBS News.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK