Возрастное ограничение 18+

Минфин США ввел санкции в отношении певца Григория Лепса

11.23 Четверг, 31 октября 2013
Известный певец Григорий Лепс и еще десяток физических и юридических лиц вошли в санкционный список Минфина США за свои связи с мафией. В документе ведомства указывается его прозвище, Гриша, и настоящая фамилия певца – Лепсверидзе. Соединенные Штаты ввели санкции в отношении артиста, передает РБК Daily.

Министерство ввело финансовые санкции в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с лидерами преступной группировки Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, включенных в санкционный список еще в феврале 2012 года, отмечает «Лента.ру».

По сведениям американских властей, эта группировка действует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США. Она занимается в том числе торговлей наркотиками. Что касается Лепса, то он, как утверждают американцы, помогал в перевозке денег, сообщает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK