Возрастное ограничение 18+

На повышение зарплат бюджетникам в регионах правительство выделило 40 млрд рублей

15.52 Понедельник, 28 октября 2013
Российское правительство утвердило выделение 40 млрд руб. на поддержку бюджетников в регионах, сообщает РИА «Новости». Дотации направят регионам для компенсации допрасходов на повышение заработной платы работников бюджетной сферы. В 2013 году предусмотрены дотации в размере 100 млрд руб., из которых 60 млрд распределены между бюджетами 78 субъектов. Больше всего получат Республика Татарстан, Челябинская область, Республика Саха (Якутия), Республика Дагестан, Нижегородская область и Забайкальский край.

При распределении дотаций в число получателей не вошли Москва, Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Калужская, Ленинградская и Ростовская области, так как предусмотренные им в Федеральном законе № 216-ФЗ дотации обеспечивают частичную компенсацию дополнительных расходов, передает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK