Возрастное ограничение 18+

РЖД отправляют сотрудников в неоплачиваемые отпуска

16.36 Пятница, 25 октября 2013
РЖД собираются сэкономить 3 млрд рублей, отправив сотрудников до конца года на девять дней в неоплачиваемый отпуск. В железнодорожной компании отмечают, что эта мера не коснется тех, кто работает на производстве, передает DP.ru.

РЖД начали искать пути для экономии после того, как правительство заморозило тарифы естественных монополий. Российские железные дороги заявили, что это приведёт к дополнительным убыткам, и попросили у государства увеличения субсидий, отмечает «Эхо Москвы».

Первый вице-президент компании Вадим Морозов указывал, что нулевая индексация тарифов на следующий год может привести к переводу более 300 тысяч работников на неполный рабочий день. Рассматривался и другой вариант: сокращение свыше 60 тысяч человек, сообщает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK