Возрастное ограничение 18+

Самым комфортным для проживания городом России стал Краснодар

19.33 Четверг, 24 октября 2013
Самым удобным городом России в 2012 году стал Краснодар. Таковы результаты рейтинга 100 крупнейших городов страны, составленного институтом территориального планирования «Урбаника» и Союзом архитекторов России. В пятерке лидеров оказались также Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск и Мурманск. Москве удалось занять в этом рейтинге лишь 48-е место, а Санкт-Петербургу – 19-е, передают «Ведомости».

Подобные рейтинги составляются с 2010 года. Краснодар уже второй год удерживает первое место. В 2010 году самым комфортным городом был признан Сургут. В исследовании учитываются такие показатели, как экологическая, транспортная ситуация, состояние ЖКХ и уровень расходов на его оплату, обеспеченность жильем, покупательная способность населения, отмечает «Голос России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK