Возрастное ограничение 18+

Посла США вызвали в МИД Германии из-за сообщений о прослушке телефона Меркель

17.22 Четверг, 24 октября 2013
Из-за сообщения о прослушке канцлера ФРГ Ангелы Меркель в министерство иностранных дел Германии вызван посол США, сообщает «Коммерсант».
Этот шаг был предпринят спустя день после того, как Меркель лично связалась с президентом США Бараком Обамой. Во время беседы канцлер заявила, что прослушивание ее телефона является «нарушением принципов доверия между двумя странами» и потому «совершенно неприемлемо». В свою очередь Обама заверил канцлера ФРГ в том, что прослушиванием ее телефонных звонков американские спецслужбы не занимаются, передает РБК.
Сообщения о том, что у американских спецслужб есть доступ к телефонным разговорам высокопоставленных лиц разных стран, появились после обнародования документов, предоставленных бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, напоминает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK