Возрастное ограничение 18+

Верховный суд России оставил в силе приговор Алексею Пичугину

15.51 Среда, 23 октября 2013
Сегодня Верховный суд России отказался возобновлять производство по первому делу в отношении бывшего начальника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Об этом сообщили в пресс-службе ВС. Пичугин был осужден по обвинению в организации убийств и покушений, в том числе по делу о смерти экс-мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Однако Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) посчитал процесс над ним несправедливым, передает РБК.
Комментируя решение Верховного суда, адвокат Алексея Пичугина Ксения Костромина сообщила, что оно не соответствует решению, ранее принятому Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). В связи с этим адвокат планирует обратиться с жалобой на Россию в Совет Европы, сообщает «Коммерсант».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK