Возрастное ограничение 18+

РФ отказалась участвовать в разбирательстве по делу Arctic Sunrise в Гамбурге

12.26 Среда, 23 октября 2013
РФ не принимает процедуру арбитража по делу судна Arctic Sunrise, а также отказывается от участия в разбирательстве по этому делу в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге по вопросу о временных мерах, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ. Ранее власти Нидерландов обратились в Международный трибунал ООН по морскому праву в связи с арестом экологов Greenpeace на судне Arctic Sunrise, передает «Газета.ру».
В МИД РФ пояснили, что Россия не признает процедуру арбитража по этому делу, но открыта для переговоров об урегулировании сложившейся ситуации.
18 сентября экологи предприняли попытку подняться на нефтяную платформу «Приразломная» компании «Газпром нефть шельф» в Печорском море. Так активисты хотели выразить протест против нефтедобычи в Арктике. Экипаж принадлежащего Greenpeace судна арестовали, сейчас они находятся в СИЗО Мурманска и близлежащих городов. По факту происшествия возбуждено дело о пиратстве, напоминает ТВЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK