Возрастное ограничение 18+

Котировки акций Apple опустились на 0,29% после презентации нового iPad

11.48 Среда, 23 октября 2013
Биржи отреагировали на состоявшуюся накануне презентацию нового поколения сразу двух популярнейших «яблочных» устройств – iPad и iPad mini. Котировки акций корпорации Apple на бирже Nasdaq по итогам последней торговой сессии опустились на 0,29%. Сейчас цена за бумагу составляет 519,87 доллара, а капитализация IT-гиганта снизилась на 1,57 млрд долларов до 472,3 млрд долларов, сообщает «Вечерняя Москва».

22 октября компания анонсировала второе поколение планшетов iPad mini. Особенностью данного устройства стал Retina-дисплей с высоким разрешением (2048 на 1536 точек, как у «большого» iPad) и 64-разрядный процессор. Такой же процессор задействован в iPad Air и iPhone 5s, передает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK