Возрастное ограничение 18+

Собянин считает, что столице нужен особый миграционный режим

14.22 Понедельник, 21 октября 2013
В понедельник, 21 октября, мэр Москвы Собянин рассказал, что в столице и области может быть введен особый миграционный режим. «Теоретически было бы неплохо иметь такой режим», – сказал Собянин, передает KP.ru. По его словам, на сегодняшний день в столице проживает 500-600 тысяч мигрантов, а в Московской области эта цифра составляет около двух миллионов. Главной проблемой Собянин считает тот факт, что сегодня нанимать мигрантов на работу экономически выгодно, пишет издание «Коммерсант-Власть». «Они не платят страховых взносов, отчислений в Пенсионный фонд, медицинскую страховку. А это 35-40% фонда оплаты труда. Плюс сама заработная плата выплачивается вчерную, подоходный налог не платится. Плюс там ненормированный рабочий день. Нанимать мигрантов становится на порядок выгоднее, чем граждан России», – признал мэр Москвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK