Возрастное ограничение 18+

Россия в ближайшие недели может обжаловать антидемпинговые пошлины в ВТО

13.55 Понедельник, 21 октября 2013
Россия в ближайшие недели может подать жалобу в ВТО на пошлины Евросоюза в отношении металлургической и химической продукции. Об этом в номере от 21 октября пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники.

По предварительным оценкам, ущерб от введения данных антидемпинговых пошлин со стороны Европейского союза наносит ущерб российской экономике в $500 млн в год. При этом законодательные нормы, касающиеся этих пошлин, построены таким образом, что позволяют найти демпинг там, где его фактически нет, передает «Инвесткафе».

Действия Москвы являются ответной реакцией на разбирательство в ВТО, инициированное летом 2013 года европейской стороной. В Брюсселе недовольны утилизационным сбором, который вынуждены платить европейские автопроизводители в России, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK