Возрастное ограничение 18+

В России может появиться «миграционный омбудсмен»

12.01 Пятница, 18 октября 2013
Совет по межнациональным отношениям предложит Путину ввести пост «миграционного омбудсмена». Причем сразу двух: один будет курировать вопросы внешней миграции, а второй – внутреннюю миграцию и межнациональные отношения, сообщают «Известия».

Омбудсмены должны будут подчиняться непосредственно президенту и обладать серьезными полномочиями по координации работы министерств и ведомств в вопросе миграционной политики. Кроме того, считает депутат Алексей Журавлев, миграционный омбудсмен должен заниматься выдворением нелегалов из страны, передает «Новая газета».

По мнению Журавлева, именно омбудсмен сможет навести порядок в межведомственных отношениях и с него можно будет спросить результат и конкретные действия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK