Возрастное ограничение 18+

Совет Федерации внес законопроект о графе «против всех» в Госдуму

12.52 Среда, 16 октября 2013
В парламент сегодня будет внесен законопроект о восстановлении в бюллетенях на выборах графы «против всех». Документ разработан сенаторами Валентиной Матвиенко, Александром Торшиным, Андреем Клишасом, Константином Добрыниным и Игорем Зугой, передает РБК Daily.

Поводом для возвращения такой графы послужила низкая явка избирателей на недавних выборах, которые прошли в единый день голосования 8 сентября. При настоящем положении дел избиратель, которому не нравится ни один из кандидатов, может выразить свою позицию, либо испортив бюллетень, либо не явившись на выборы, и последний вариант серьезно подрывает легитимность голосования. Поэтому сенаторы хотят дать избирателям другой легальный способ выразить свой протест против всех кандидатов, сообщает «Мир24».

Графа «против всех» в случае одобрения законопроекта Советом Федерации будет введена в бюллетенях на выборах муниципального, регионального уровня и выборах депутатов Госдумы, но ее не будет на выборах главы государства, заявляет председатель верхней палаты парламента Матвиенко в статье, которую публикуют «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK