Возрастное ограничение 18+

«Сталинград» Бондарчука установил рекорд в российском прокате

19.04 Вторник, 15 октября 2013
Первая российская картина в формате IMAX 3D «Сталинград» Федора Бондарчука, претендент от России на премию «Оскар», возглавила российский прокат и установила абсолютный рекорд первого уик-энда по сборам в рублях среди отечественных фильмов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал Kinobusiness.

Первая в истории российского кино картина в формате IMAX 3D собрала более 520 миллионов рублей (16,12 миллиона долларов) и установила абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в стартовый уик-энд. Однако, поясняет «Кинобизнес сегодня», из-за разницы в курсах валют долларовый рекорд остается за «Самым лучшим фильмом» Кирилла Кузина, который собрал за 24–27 января 2008 года 16,48 миллиона долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK