Возрастное ограничение 18+

Во Франции арестован экс-министр обороны Грузии Давид Кезерашвили

18.36 Вторник, 15 октября 2013
Во Франции задержан бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на МВД страны. В конце февраля 2012 года экс-глава оборонного ведомства был заочно арестован Тбилисским городским судом по делу о незаконном приобретении телекомпании «Имеди» у гражданина США Джозефа Кея. Помимо этого, Кезерашвили является фигурантом еще нескольких уголовных дел. Так, он обвиняется в получении взяток и в причастности к контрабанде этилового спирта, передает «Полит.ру».

После победы на парламентских выборах в стране в октябре прошлого года оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» был возбужден ряд уголовных дел в отношении членов пропрезидентской партии «Единое национальное движение», отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK