Возрастное ограничение 18+

Сулейман Керимов продал акции «Алросы» перед IPO

15.10 Понедельник, 14 октября 2013
Предприниматель Сулейман Керимов за месяц до IPO «Алросы» продал принадлежащие ему акции этой компании, пишут в понедельник «Ведомости» со ссылкой на свои источники в окружении бизнесмена и администрации президента. Какова была доля Керимова в крупнейшем в мире производителе алмазов до продажи, точно неизвестно. По словам его знакомого, это около 1%, источник же, близкий к администрации президента, и сотрудник инвестбанка говорят, что более 2%, передает Forbes.

Между тем акции компании оценили перед IPO в 35–38 рублей за бумагу. После IPO капитализация «Алросы» может составить 8–8,67 млрд долларов. На продаже акций компания заработает 1,28–1,36 млрд долларов, сообщает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK